4 июня 2020 год

Очарование народным словом и ритмом

На память о дистанционном обучении останется много видео-материалов. Среди них и песни по фольклору, которые дети учили дома самостоятельно. Это было непривычно, ведь, чтобы песня состоялась, очень важно петь совместно и чувствовать, как важен каждый голос. Но самым сложным оказалось спеть так, чтобы все попадали в один темп и ритм. Для начальной школы Надежда Андреевна записывала аудио сообщение, с которого ученик учил песню, а потом слушая в наушнике голос, должен был подпевать и снимать это на видео. Это очень сложная задача даже для взрослого человека. Отдельная благодарность родителям, именно под их руководством детям удалось справиться с такой необычной и непростой задачей.

Но результат… Послушайте! В итоговый концерт вошли только фрагменты, а здесь мы приводим это волшебство целиком

Песня времен Великой Отечественной войны.Исполняет фольклорный ансамбль «Верба»: Утром на светанке шли в атаку танки