6 февраля 2020 год

В гостях у Васнецова

Ученики 3 класса побывали в Доме-музее В. М. Васнецова в Москве.

Поражает этот музей своим сказочным видом еще снаружи. Дом-терем построен по эскизу самого художника. Здесь царит невероятная атмосфера. Внутри дома ощущение тепла и уюта.

Особенно поражает мастерская, в которой находится экспозиция полотен великого Мастера, именно здесь художник создавал великие шедевры отечественного искусства.

В вазе стоят те самые кисти, которыми художник смог создать известные всем полотна: «Богатыри», «Аленушка», «Спящая Красавица», «Витязь на распутье» и многие другие шедевры.

У нас было такое ощущение, что художник незримо находился с нами и дописывал неоконченную картину, портрет своего друга художника М. В. Нестерова.

Здесь всей душой погружаешься в его творчество.
Я думаю, что в любом возрасте будет здесь интересно, ведь все мы выросли на сказках, сюжеты которых изображены на полотнах мастера.

Для детей эта экскурсия интересная, познавательная и запоминающаяся навсегда.