Актуальное

Приветствуем! На этой нашей страничке вы будете видеть наши события, в которых мы приглашаем вас принять живейшее участие.

Пиши с нами, пиши как мы, пиши лучше нас

16 октября на ММСО.Пушкин прошла секция, посвящённая творческим работам школьникам и возможными способами работы с ними: на курсах, кружках, на уроке. По итогам секции Гильдия словесников и Creative Writing School объявляют конкурс литературно-творческих работ школьников.

Темы конкурса сформулированы участниками секции – писателем и куратором CWS-дети Марией Карайчевой, писателем и преподавателем CWS Ниной Дашевской, писателем и учителем литературы Алексеем Олейниковым, автором учебников по литературе, учителем и директором школы «Образ» Татьяной Смирновой.

Итак, мы предлагаем школьникам и учителям написать свой текст на одну из тем:

· Тайна одного дома.
· Однажды мы с другом…
· В зеркалах
· Фиолетовая трава
· У Антона родился третий брат
· Кошка и зум
· Бежать
· Под обоями
· Граница
· Ошибка
· То, что дает мне силы
· Тот, кого я ненавижу
· Муравьиная скука

Это может быть факультативное творчество школьников, а может быть частью урока. Жанр текста может быть любым в рамках малой формы: стихотворение, рассказ, эссе, этюд, лирическая миниатюра. Объем от нескольких строк до двух листов (не более 6000 знаков). Работы на конкурс ждём до 22 ноября по адресу lit-konkurs@slovesnik.org. Победителей конкурса – учителей и учеников — ждут призы от Creative Writing School (бесплатное участие в мастерских и большие скидки) и Гильдии словесников, а в начале декабря мы проведём вебинар для учителей про работу с творческими текстами учеников, продолжающий секцию на ММСО.Пушкин.