Храм

Расписание Богослужений в домовом храме преподобного Сергия Радонежского.

«Школа «Образ», Малаховка

2018-2019 учебный год

21 сентября, пятница - Рождество Пресвятой Богородицы. Литургия, общее причастие.

8 октября, понедельник - память преподобного Сергия, престольный праздник. Литургия. Крестный ход.

8 ноября, четверг - рядовая служба

4 декабря, вторник – Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Литургия.

19 декабря, среда – Память св. Николая чудотворца. Акафист святителю.

25 декабря, вторник – святитель Спиридон. Литургия

6-7 января – Рождество Христово. (Ночная литургия)

15 февраля, пятница. Сретение Господне. Литургия.

16 марта – первая суббота Великого Поста. Литургия.

20 апреля. Лазарева суббота. Литургия.

25 апреля. Великий четверг. Литургия.

27-28 апреля. Пасха. Ночная литургия.

22мая, среда – св. Николай. Литургия.

24 мая, пятница -Молебен благодарственный. Последний звонок.

Школьный храм преподобного Сергия Радонежского.

Первое Богослужение в школьном храме состоялось на Пасхальной неделе, во вторник, в 2008 году. Сам храм был устроен по согласованию с благочинным Люберецкого округа протоиереем Димитрием Мурзюковым за время Великого поста в помещении, где более 10 лет до этого читались утренние молитвы, святое Евангелие, проходили молебны в торжественных и скорбных случаях, это помещение дети давно прозвали «молельней», поэтому привыкать к местоположению Храма никому не пришлось. Строительством и проектированием иконостаса и внутреннего убранства церкви руководил учредитель школы Алексей Юрьевич Смирнов, активно участвовали художник Ирина Сергеевна Иванова, завхоз Владимир Иванович Наумов и другие. По указу правящего архиерея, высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, для совершения Богослужений в школьном храме был выделен священный антиминс. Первую литургию возглавил благочинный церквей Люберецкого округа, пели дети и взрослые, присутствовали все учащиеся и педагоги, много родителей и друзей школы. С тех пор Божетсвенная литургия совершается в школьном храме примерно 1 раз в месяц в течении всего учебного года, по согласованию с благочинным. Школьная церковь относится к храму Преображения Господня в городе Люберцы. Духовник школы – протоиерей Геннадий Ханыкин, клирик храма Преображения Господня г.Люберцы. На службах поет школьный хор, если все дети готовятся к причастию, то накануне в школе совершается исповедь. На службу часто приглашаются жители микрорайона МЭЗ, иногда литургия совершается во время школьных каникул, специально для жителей поселка. В этом случае всех прихожан после службы угощают завтраком в школьной трапезной.