Храм

ВНИМАНИЕ!!!

В дни праздничных служб - прихожанам - вход по паспорту (или другому удостоверению личности)

Расписание Богослужений в домовом храме преподобного Сергия Радонежского.

«Школа «Образ», Малаховка

Школьный храм преподобного Сергия Радонежского.

Первое Богослужение в школьном храме состоялось на Пасхальной неделе, во вторник, в 2008 году. Сам храм был устроен по согласованию с благочинным Люберецкого округа протоиереем Димитрием Мурзюковым за время Великого поста в помещении, где более 10 лет до этого читались утренние молитвы, святое Евангелие, проходили молебны в торжественных и скорбных случаях, это помещение дети давно прозвали «молельней», поэтому привыкать к местоположению Храма никому не пришлось. Строительством и проектированием иконостаса и внутреннего убранства церкви руководил учредитель школы Алексей Юрьевич Смирнов, активно участвовали художник Ирина Сергеевна Иванова, завхоз Владимир Иванович Наумов и другие. По указу правящего архиерея, высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, для совершения Богослужений в школьном храме был выделен священный антиминс. Первую литургию возглавил благочинный церквей Люберецкого округа, пели дети и взрослые, присутствовали все учащиеся и педагоги, много родителей и друзей школы. С тех пор Божественная литургия совершается в школьном храме примерно 1 раз в месяц в течении всего учебного года, по согласованию с благочинным. Школьная церковь относится к храму Преображения Господня в городе Люберцы. Духовник школы – протоиерей Игорь Крикота, клирик храма Преображения Господня г.Люберцы. На службах поет школьный хор, если все дети готовятся к причастию, то накануне в школе совершается исповедь. На службу часто приглашаются жители микрорайона МЭЗ, иногда литургия совершается во время школьных каникул, специально для жителей поселка. В этом случае всех прихожан после службы угощают завтраком в школьной трапезной.