Священник Прихотько Кирилл Дмитриевич

Преподаватель основ православной веры

«В школу я пошёл потому, что преподавание даёт возможность расти самому, узнавать что-то новое или взглянуть на старое под новым углом. Научиться тому, что есть у других, в том числе у детей»

Прихотько К. Д. Преподаватель основ православной веры
Прихотько К. Д.

В 2011 году окончил Иркутский музыкальный колледж. По окончании присвоена квалификация – преподаватель игры на инструменте; концертмейстер; артист оркестра, ансамбля.
C 2011 по 2012 годы обучался в МГГУ им. Шолохова на факультете культуры и музыкального искусства. Обучение не закончил в связи с поступлением в Московскую духовную академию.
В 2017 году окончил бакалавриат Московской Духовной Академии. В настоящее время студент второго курса магистратуры МДА кафедры филологии направления «Русская духовная словесность»
Хиротония во иерея была совершена 17 апреля 2018 году в Покровском храме Московской духовной академии Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским
В школе «Образ» работает с 2019 года.

Прямая речь:

Дети сразу полюбили отца Кирилла за доброту и чуткость в общении.