Комфорт

В нашей школе организован не только процесс обучения и воспитания, но и самого проживания в школе, ведь режим полного дня предполагает пребывание учеников и педагогов в школе с 8.00 до 19.00, а это очень значительное время жизни. Само собой разумеется, что в школе существует продленка, во время которой ребенок занимается и и уроками, и может посещать на выбор любую из многочисленных студий.

Гулять можно, прогуливать нельзя

Для своевременной доставки учеников к началу занятий в школе организован трансфер школьным автобусом от м. Жулебино, из г. Люберцы и от ж/д ст. Малаховка. Так же автобус развозит учеников в конце рабочего дня. Автобус отвечает всем требованиям для перевозки детей.

Для правильного настроя на жизнь и учёбу в начале учебного дня в школьном храме совершается общешкольное утреннее молитвенное правило, установленное с момента основания школы.

От нас голодным еще никто не уходил!

Для всех классов в течение рабочего дня организованы обязательные прогулки на свежем воздухе — в расписании всегда присутствует большая перемена. В тёплое время года организовываются активные игры на футбольном поле и волейбольной площадке, в зимнее время школа заливает свой собственный каток с площадкой для хоккея и конькобежными дорожками. Игровая площадка, выполненная из безопасных и разрешенных к применению материалов, с многоуровневыми горками доступна детям круглогодично. В беседке можно подышать свежим воздухом в ненастную погоду.

Для организации трёхразового горячего питания неустанно трудятся наши лучшие повара в собственном пищеблоке. Регулярные проверки подтверждают отличное санитарное состояние школьной кухни. Продукты заказываются только у проверенных поставщиков. Все блюда готовятся в том же здании, и поэтому всегда свеженькие и горяченькие. О том, кто, как и из чего готовит еду для наших детей, можно подробнее прочитать на странице «Трапезная».

Для правильного распределения концентрации внимания во время уроков и физической разгрузки в каждом кабинете есть парты для письма стоя, так называемые «конторки». Время от времени, дети, нуждающиеся в перераспределении нервной концентрации, проводят часть урока стоя и пишут за этими специализированными партами. Все парты в классах именные и имеют разный размер с учётом роста учащегося.