Ковайкина Екатерина Викторовна

Коррекционный педагог, логопед, дефектолог, олигофренопедагог

«…Есть два рода сострадания. Одно – малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание – истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их.» Стефан Цвейг «Нетерпение сердца»

Ковайкина Е. В.

В 1998 году окончила педагогический колледж № 2 Санкт-Петербурга по специальности учитель начальных классов.
В 2002г окончила Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, факультет коррекционной педагогики по специальности учитель — логопед. В 2018 году окончила  Волгоградскую гуманитарную академию по специальности олигофренопедагог.
Методист и ведущий специалист коррекционного направления в школе.
Многократный победитель областных конкурсов инклюзивного творчества для детей-инвалидов и ОВЗ.
Награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области.
В школе «Образ» работает с 2014 года.

Характеристика директора:

Екатерина Викторовна не только любит, но и уважает своих учеников, видит в каждом личность и стремится раскрыть те таланты, которые часто скрываются под оболочкой неумелости и неуспешности.