Обучение / Правила приёма в школу

Правила приема в школу.

В детский сад и школу дети принимаются при условии обоюдного согласия родителей на обучение в православной школе, совпадения принципов воспитания в семье с принципами воспитания в школе (детском саду).

Ребенок тоже должен согласиться с желанием родителей; если он боится или не понимает, что ждет его в новой школе, ему обязательно предоставляется возможность заранее присмотреться и понять, принять сознательное решение. Возможно предварительное посещение уроков или праздников. Хорошим «мостиком» для знакомства с коллективом, с его правилами и традициями, становится пребывание летом в православном лагере «Хороброво».

В школу принимаются крещеные дети из православных семей. Ребенок поступает в школу по результатам собеседования с ребенком и семьей.

При поступлении в подготовительную к школе группу и детский сад требуется, в первую очередь, общее собеседование с семьей и ребенком, знания ребенка не проверяются. При поступлении в первый класс учитель, проводящий собеседование, обращает внимание на общее развитие ребенка, его психологическую готовность к обучению.

Прием в первый класс начинается с 1 апреля.

В первый класс принимаются дети, возраст которых на 1 сентября составляет не менее 6 лет 11 месяцев для мальчиков и 6 лет 10 месяцев для девочек. Это сознательная принципиальная позиция педагогического коллектива.

В классы со 2 по 11 дети принимаются при наличии свободных мест по результатам собеседования по предметам, знакомства с результатами обучения в предыдущей школе (дневник, тетради ребенка).

Порядок оформления документов.

Собеседования для поступающих проходят по предварительной записи по телефону

8(495) 501-20-09.

Собеседование с ребенком проводит дежурный учитель .

Собеседование с семьей проводит Директор школы.

После собеседования родители пишут заявление на имя Директора школы. По результатам обоих собеседований Директор ставит на заявлении свою резолюцию. Если резолюция положительная, то, при поступлении в классы 2-11 необходимо получить у секретаря справку о приеме в школу и на основании ее получить в предыдущей школе личное дело и медицинскую карту ребенка.

Для приема в школу необходимы следующие документы:

• Заявление от родителей о приеме в школу (типовое).
• Копия Свидетельства о рождении ребенка.
• Копии паспортов родителей (лиц, их заменяющих) страницы: 2, 3, 5.
• Справка о регистрации ребенка по месту жительства.
• Копия полиса медицинского страхования.
• Медицинская карта для учебных учреждений.
• Заполненная анкета (бланк анкеты можно получить у секретаря).
• Для классов со 2 по 11 - Личное дело учащегося.

Документы сдаются секретарю. Секретарь ставит отметку о приеме документов на заявлении, которое служит основанием для заключения договора о предоставлении образовательных услуг в бухгалтерии.