Портнягина Ирина Сергеевна

Учитель русского языка и литературы, редактор школьной газеты, глава SMM отдела

«Счастлива, что работаю в школе «Образ». Чувствую себя на своём месте. Мне близки традиции нашей школы, её дух. Меня не перестаёт восхищать коллектив наших учителей, каждый из которых не только потрясающий, горящий своим делом педагог, но и интересная, многосторонняя личность. Мне очень близок мой предмет. Литература учит не только воспринимать и запоминать информацию, но и осмысливать её, задаваться вопросами, искать на них ответы, становиться человеком, сознательно живущим свою жизнь. Уверена, что в совместном поиске смыслов мы растём вместе с детьми.»

Портнягина И. С. учитель русского языка и литературы, редактор школьной газеты, глава SMM отдела
Портнягина И. С.

В 2012 году окончила Педагогический колледж №8 «Измайлово» по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Психология». Диплом с отличием.
В 2018 году окончила Православный Свято-Тихоновский Университет по специальностям «Филология» и  «Преподавание русского как иностранного» — диплом с отличием.
В 2020 году окончила Православный институт «Со-действие», иконописный факультет.
Кроме педагогической деятельности занимается издательством ежемесячной школьной газеты и ведением сообществ школы в социальных сетях, принимает участие в деятельности Методического объединения словесников, является организатором Пресс-службы ежегодного Фестиваля театральных коллективов «Со-Бытие».
Работает в школе «Образ» с 2018 года.