«Совместный труд — он объединяет!» К. Матроскин

Творчество и воображение — два кита развивающего подхода в преподавании, основы формирования и развития мышления.

В нашей школе развитие творческих способностей в первую очередь осуществляется на уроках эстетического цикла: литературы, музыки, изобразительного искусства, керамики, художественных ремесел, технологии и мировой художественной культуры.

Кроме этого, в школе создана система кружков и студий, которые ведут профессионалы и специалисты своего дела, заражающие детей интересом к творчеству, передающие опыт творческой деятельности. А также в системе дополнительного образования сформировались отдельные коллективы, со своей программой и самостоятельной деятельностью, такие, как фольклорный коллектив «Верба» или военно-патриотический клуб «Партизаны».

Фильм! Фильм! Фильм!

Вообще, нужно сказать, что творчеству в нашей школе уделяется важнейшее место. Для развития творческой искры в каждом ученике у нас существуют масштабные общешкольные проекты, в котором участвует каждый ученик: это огромный коллективный творческий проект «Рождественское действо» и  летний лагерь «Хороброво».

Родители часто говорят, что сами хотели бы поучиться у нас вместе с детьми. Для родителей и всех желающих открыты двери школы «ПроОбраз» — студий живописи, керамики и лозоплетения, а также психолого-литературный лекторий «Родительский клуб».