14 сентября 2020 год

Велосипед — сила

В субботу 14-ого числа в городе Жуковский прошёл ежегодний осенний Велопробег, за Трезвый Образ Жизни, в котором приняли участие некоторые ученики школы «Образ», и не только приняли, но и помогли в волонтёрской работе.

Погода сопутствовала весь день! Старт был на территории храма великомученика Пантелеимона, всем участникам раздали оранжевые футболки с лозунгом «За трезвый образ жизни» и с символикой велопробега. На отъезд благословлял настоятель храма, отец Николай Струков. По перекрытым для машин дорогам ехала фантастическая ярко-оранжевая колонна велосепидистов, сопровождаемая полицейскими машинами, с развивающимися флагами, это было невероятное зрелище. Конец маршрута был на территории прихода Храма Рождества Иоанна Предтечи, где ждала походная кухня и множество мероприятий.

У городков волонтёрили Юнг Анна, Игорь Носов, Тёма Хатов и Леша Троцинский. Евгения Иванова собрала рекордную по количеству людей, группу (более 45-ти человек) для которой проводила экскурсию. Также там были мастер-классы по гончарному и кузнечному делу и прочие развлечения и аттракционы. Завершением стал общий отъезд, обратно, к началу старта.

Невозможно передать все эмоции, которые присутствовали в этот день: их было необъятное множество, и все позитивные и яркие. Многие из присутствующих не в первый раз участвовали в велопробеге, но даже те, кто ехал в первый раз, обязательно поедут ещё. Этот день всегда очень тёплый и полный событий, отчего его сложно забыть.