Сретение Господне

Сегодня, в день двунадесятого праздника Сретения Господня, в храме преп. Сергия Радонежского п.Малаховка была совершена Божественная литургия, возглавил которую благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак в сослужении настоятеля Сергиевского храма священника Игоря Крикоты и клирика храма священника Антония Жидкова.

Объединившись вокруг таинственной Чаши Христовой, духовенство, прихожане храма, учащие и учащиеся православной школы «Образ» вознесли свои молитвы к Богу и причастились Святых Христовых Тайн.

На запричастном стихе было зачитано поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия по случаю Дня православной молодежи, традиционно приуроченного к празднику Сретения Господня.

В конце богослужения благочинный Люберецкого округа, отец Вячеслав Новак, сердечно поздравил всех учащих, учащихся, труждающихся и прихожан храма со светлым праздником Сретения Господня, пожелав всем жить в любви и находить в каждом дне лучик света и пасхальной радости!