Рождественская мозаика — о празднике в старшей школе

Обычно Рождество объединяет школу в общем праздничном действе. В этот же раз, впервые за долгие годы, начальная и старшая школа готовили не совместный концерт, а два самостоятельных выступления и праздновали отдельно. Но спектакль старших малыши всё-таки увидели: специально для них в минувшую субботу собрались взрослые и дети, чтобы показать его ещё раз.

Выступление старших было уникально – каждый класс репетировал свою часть, главные герои собирались в свободное время для отработки соединительных сцен, хоры спевались почти ежедневно, и вот совершилось настоящее чудо: части соединились в удивительную цельную мозаику, где каждая часть особенна и при этом гармонично и логично вписывается в общий план. И это чудо было сделано буквально за пару недель!

Возможно это было, конечно, только при старании большого количества людей. Но главные волшебницы, конечно, наш потрясающий режиссёр Полина Леонидовна, а также Надежда Александровна и Валентина Геннадьевна.

Уникальность постановки и в том, что её можно назвать поэтической пьесой, ведь она больше чем на половину состоит из обыграных стихотворений современных авторов.

Все выступления снимались на профессиональные камеры, и сейчас идёт процесс создания фильма, который смогут увидеть все те, кто, к сожалению, не имел доступа в школу в эти праздничные дни.