Резьба по дереву

Занятия ведет Гордеев Игорь Вячеславович

Резьба по дереву доступна каждому, у кого есть старание и терпение. Попробуете?

Резьба по дереву

«Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручонки, которые питают источник творческой мысли… Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» — В.А. Сухомлинский

С глубокой древности человек изготавливает различные изделия, стремясь сделать их не только удобными для использования, но и красивыми. Мы тоже стремимся развить в каждом ученике видение красоты в простых предметах. Знакомство с чертами народного искусства решает труднейшую задачу, стоящую перед учителями – учить своих воспитанников видеть и понимать красоту в человеке, в жизни, в обществе, в природе; учить защищать эту красоту, которую относят к общечеловеческим ценностям и которая немыслима без трепетной любви к Отчизне.

Все мальчики нашей школы в рамках уроков технологии и во внеурочной деятельности обучаются в начальной школе основам столярного мастерства, выпиливанию по дереву, учатся владеть столярными инструментами, а в классах с 8 по 11 проходят курс резьбы по дереву.

…..

……

…..

…..

…..

…..

…..

…..

…..

…..

……

…..

…..

…..