24 ноября 2019 год

Долгожданная ИГРА!

В пятницу, придя в школу, ребята оказались в Городе Мастеров. Здесь случилась беда: власть захватил герцог де Маликорн, и только совместными усилиями можно было вновь освободить вольных тружеников…

Общешкольная игра – одно из самых ожидаемых событий в году. В этот раз всё действо крутилось вокруг сюжета пьесы Т. Габбе «Город Мастеров, или сказка о двух горбунах».

Школьники заранее поделились на «цехи». Были здесь корабельщики и портные, кожевники и ювелиры, оружейники и кружевницы, башмачники и даже пивовары. Каждый цех готовил свой герб и соответствующую символику.

Пройдя через станции-мастерские, ребята не только получали практические навыки, узнавали новое, но и учились преодолевать себя, работать в команде, решать нестандартные ситуации.

В результате город был освобождён, дети получили в награду пироги и торты и отправились домой переполненные впечатлениями.