29 ноября 2020 год

Пушкинский вечер

В окнах мерцают свечи, мелькают кружащиеся тени, доносятся отзвуки вальса…

А окна, между тем, принадлежат отнюдь не старинной усадьбе, а нашей школе «Образ».

Ну а что же? Это место имеет потрясающее свойство преображаться вслед за смелыми мыслями и фантазиями своих обитателей.

В этот раз в путешествие во времени отправилась не вся школа, а только небольшая группа старшеклассников и учителей. Атмосфера была очень камерной (да-да, мы помним и учитываем, что сейчас не 1830, а коварный 2020 год).

Дамы и кавалеры собрались в праздничных нарядах, общались, играли и конечно же танцевали. Степенный полонез, весёлый контраданс, свободная вирджиния рил, оживлённая ирландская полька, непредсказуемый вальс с цветком…Конечно, названия могли бы испугать, но наши гости были прекрасно осведомлены, что стоит за этими витиеватыми словами: несколько месяцев они посещали занятия с танцмейстером, специально приезжавшим в нашу школу.

На балу все дамы были очаровательны.
Господа были в меньшинстве, но их количество искупалось их предупредительностью. А конкурс комплиментов показал, что молодые люди отличаются не только благородством манер, но и владеют высоким слогом.

Когда вся конкурсная и танцевальная программа исчерпалась, гости не могли остановиться и танцы продолжились до тех пор, пока большинство не оказалось на лавках с подушками. Но и потом они не торопились расходиться.

Воодушевившись, все изъявили желание продолжить занятия танцами. И если вы учитесь в старшей школе, то можете к нам присоединиться!