30 сентября 2019 год

Фольклорный фестиваль в Томилино

Вокруг большой сцены, посреди огромного стадиона, сияя размалеванными девушками в кокошниках и красных «русских» сарафанах на плакатах с названием «Народные потехи», находилась сцена.

Коллективы приезжали постепенно, удивляя всё большею причудливостью своих костюмов и сюрпризов. Кто кружился вокруг костра, кто учил детей играть в городки. Наша школа потчевала гостей чаем с душистыми пряниками, без которых в такой холодный день долго не протянешь.

Алексей Юрьевич Смирнов вместе с ребятами давали мастер-классы по лозоплетению, Надежда Александровна Князева с помощницей занимали гостей, приобщая к искусству керамики, а Дмитриевна Диана Викторовна помогала желающим создавать народную куклу.

Фольклорный ансамбль «Верба» появился на сцене в середине, в самый разгар веселья. К сожалению, все участники фестиваля пели не традиционную, а переделанную авторскую музыку. Но люди слушали с удовольствием.

Наши девчонки, как всегда, зажгли задором глаза и искренностью сердца