6 мая 2018 год

В день памяти святого вмч. Георгия Победоносца на территории Иоанно-Предтеченского храма г. Жуковского состоялись квалификационные испытания курсантов Православного военно-патриотического клуба «Партизан» при ЧОУ «Школа «Образ». Испытания проводил руководитель клуба Бондарев И. В.

После литургии 10 курсантов построились на Аллее Славы и приняли присягу перед Крестом и Евангелием. Настоятель храма священник Сергий Симаков поздравил ребят с принятием присяги, рассказал о важности клятвы и пожелал успехов в сдаче нормативов ГТО. По завершении сдачи нормативов был организован марш-бросок в полной выкладке с макетами стрелкового оружия. В завершении мероприятия курсанты, успешно сдавшие нормативы и прошедшие квалификационные испытания, удостоились права ношения зеленого берета разведки. После вручения беретов трудами прихода храма состоялась общая трапеза для курсантов и родителей.