8 мая 2019 год

Ко Дню Победы

Совет отцов школы провел праздничное мероприятие ко Дню Победы. Для всех учащихся были организованы площадки мастер-классов, где отцы обучали детей навыкам стрельбы из страйкбольного оружия, метанию учебных гранат, сборке-разборке оружия и основам рукопашного боя. То есть, по сути всему тому, чему обучали нас на уроках НВП в советские годы, и чего сейчас очень не хватает детям. Наши друзья из исторического музея школы №7 г.Жуковского организовали военную экспозицию на территории нашей школы, где каждый мог взять в руки оружие и другие предметы времен Великой Отечественной войны, узнать много нового и интересного из рассказов о том времени. Во второй части мероприятия был праздничный концерт, где ученики вместе с учителями исполнили песни и стихи военных лет. Настоятель школьного храма, отец Игорь, обратился с приветственным словом и сказал о вкладе Православной церкви в освобождении нашей Родины от фашизма, а директор школы, Татьяна Юрьевна Смирнова, рассказала о боевом пути и интересной судьбе некоторых жителей посёлка Малаховка. После обеда состоялся праздничный концерт с участием учителей и учеников школы.