8 ноября 2019 год

Школа «Образ» принимала гостей из Нижнего Тагила

Священники, педагоги православных и общественных школ и представители органов управления образованием собрались на семинар

«Пространство образования как средство решения духовно-нравственных задач воспитания и развития обучающихся»

Работа велась по 6 направлениям: проектно-исследовательская деятельность, ремёсла, фольклор, обучение по авторской литературной программе, музейная педагогика и годовые школьные проекты.

Педагоги нашей школы и коллеги с Урала вместе размышляли над важнейшими проблемами современного образования.

• Музейная работа, проектно-исследовательская, литературное творчество – это воспитание или обучение?
  • Каковы способы мотивировки учащихся?
  • Что можно считать результатами?
  • В чём специфика обучения фольклору и ремёслам? Может ли это быть интересным современным подросткам?
  • Как и где реализуется сотворчество семьи и школы?

В процессе обсуждения звучали самые разные точки зрения.

Семинар был полезен и интересен и гостям, и хозяевам.

Ждём приглашения в Нижний Тагил!