Казанин Сергей Михайлович

Учитель математики

«Главное для меня в процессе обучения – это восстановление всех звеньев цепи знаний, укрепление и последовательное усложнение математических приёмов. Тщательная детализация и разложение на простейшие составные задачи – кратчайший путь решения самых сложных задач.»

Казанин С. М,

В 1976г окончил Московский Физико-Технический Институт по специальности «Инженер-физик летательных аппаратов»
С 1976-1991 гг. — инженер , старший инженер , ведущий инженер в НИИ Приборостроения в г. Жуковский Московской области. Занимался научной работой в области радиолокации: 14 научно-технических отчетов , 5 печатных работ в тематических сборниках Министерства радиопромышленности по теме «радиолокация и радионавигация».
С 1981-1985гг. по совместительству преподавал на кафедре физики в МИРЭА (Московский Институт Радиотехники Электроники и Автоматики).
С 2004-2010 гг. помощник настоятеля по строительству Храма свв. мучч. Космы и Дамиана в г. Жуковский МО
С 2010-2014 гг. — насельник Патриаршего Подворья в пос. Приазовский, Темрюкского р-на, Краснодарского края, с несением послушания преподавателя математики и химии в приюте для мальчиков при Подворье в старших классах.
В школе «Образ» с 2014г.

Прямая речь:

Строил самолеты, а в зрелом возрасте стал заниматься репетиторством, подготовкой в ЕГЭ и ГИА и преуспел в этой области. Много занимается индивидуально. Среди коллег-математиков славится умением решать самые сложные задачи. Целенаправленно готовит своих учеников к сдаче экзаменов и поступлению в ВУЗы.