Студия ИЗО

Выставка с участием авторов

Уроки рисования и студию изобразительного искусства в школе «Образ» ведет Светлана Александровна Жук, профессиональный живописец, реставратор живописи. Для того, чтобы развить в детях гармоничное эстетическое отношение к окружающему миру, чтобы, став взрослыми, у них сохранилось правильное представление о красоте, об истории своего народа, о культурных ценностях, мы стараемся ежедневно давать упражнения для души, глаз, рук и сердца на уроках эстетического цикла. Светлана Александровна уверена, что каждый ребенок в душе – художник, надо только помочь ему увидеть, раскрыть этот талант. Поэтому на уроках ученики не просто делают рисунки на заданную тему, но и стараются найти что-то важное и ценное в простых повседневных вещах, почувствовать, что умение видеть красоту внешнего мира связано с собственными эмоциями, чувствами, переживаниями. А еще Светлана Александровна старается сделать уроки живописи интересными и разнообразными, чтобы к каждому ребенку найти свой творческий подход. Поэтому рисунки у всех получаются непохожие друг на друга, но очень глубокие, искренние и самоидентичные.

В школе проводятся выставки детских работ, кроме того дети активно участвуют в конкурсах, фестивалях, украшении школы к праздникам и различным мероприятиям.

Но самое главное – дети любят и хотят рисовать!