Крестный ход 1 сентября

«Восстановление образа Божьего в человеке есть главная цель воспитания с позиции Церкви».

В 15 км от Кольцевой автодороги в живописном старинном подмосковном поселке Малаховка расположилось частное общеобразовательное православное учреждение «Школа «Образ».

В далёком 1992 году прошлого столетия наша школа «Образ» впервые открыла свои двери первым 37ми ученикам. Этот год был первым, когда законодательно появилась возможность создавать частную школу и наш директор, Смирнова Татьяна Юрьевна, была одной из первооткрывателей частных православных школ в России.

О том, как создавалась внешняя и внутренняя жизнь школы Т.Ю. Смирнова написала целую книгу — «Мир, в котором не стыдно быть хорошим», которая читается легко, как роман, а захватывает остросюжетными моментами, как детектив. Прочитав её, вы узнаете множество интересных фактов, объясняющих, почему форма образования, уклад и отношения внутри нашей школы имеют свой особый, индивидуальный вид – это не личная прихоть одного человека, а выверенная долгими годами и опытом форма — за годы работы сложилась цельная программа воспитательной работы школы

Главным свидетельством успешности этой формы являются наши выпускники, которые поддерживают связь со школой, приводят сюда учиться своих подрастающих детей, нередко приходят в гости, за советом, за ощущением безусловной любви.