Храм

Постоянные прихожане…

С момента основания школы поддерживается правило общей утренней молитвы перед началом рабочего дня, чтение акафиста Преподобному Сергию Радонежскому, поминовение за здравие и за упокоение всех учителей, учащихся, выпускников и благодетелей школы. На протяжении 10 лет читались утренние молитвы, святое Евангелие, проходили молебны в торжественных и скорбных случаях в особом помещении школы, т.н. «молельни».

В 2008 году в школе был устроен домовый храм. По указу правящего архиерея, высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, для совершения Богослужений в школьном храме был выделен священный антиминс, а первую литургию возглавил благочинный церквей Люберецкого округа протоиерей Дмитрий Мурзюков. Тогда школьная церковь относилась к храму Преображения Господня в городе Люберцы.

Храм школы «Образ

С 2018г школьный домовый храм получил самостоятельный юридический статус храма Преподобного Сергия Радонежского при православной общеобразовательной школе «Образ» поселка Малаховка. Ученики принимают живое участие во всех праздничных богослужениях, поют на клиросе и прислуживают в алтаре, ходят Крестные ходы в учебное время и в летнем школьном лагере. В систему школьного воспитания также входят регулярные паломнические поездки.

Духовник школы – иерей Игорь Крикота, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского при православной общеобразовательной школе «Образ» п. Малаховка