Обучение детей работе на гончарном круге

.

В летнее время при нашей школе действует лагерь дневного пребывания для детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Не все дети имеют возможность все лето провести в загородных лагерях или на отдыхе с родственниками. Большинство детей хотя бы какие-то летние месяцы проводят дома, зачастую вынужденно предоставленные сами себе. При этом дети могут быть подвержены влиянию улицы, либо проводят слишком много времени за гаджетами во вред своему здоровью. Также повышается риск несчастных случаев. В таких ситуациях родителей может выручить лагерь дневного пребывания детей, организованный ЧОУ «Школа «Образ».

Летний лагерь с дневным пребыванием является как формой организации свободного времени детей, так и пространством для привития художественно-эстетической культуры, сохранения и укрепления здоровья, повышения творческой активности.

Реализация задач лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется по программам «Дорожка» и «Город мастеров». Программы включают в себя церемонии открытия и закрытия, фестивальную часть, конкурсы, творческие занятия, подвижные игры, экскурсии, заочные путешествия, мастер-классы, веселые эстафеты. Для обеспечения здоровья детей организуется четырехразовое питание, проводится утренняя зарядка, обязательно пребывание на свежем воздухе. После обеда предусмотрен тихий час — отдых, чтение, настольные игры.

Режим работы лагеря с 8.00 до 18.00.

Более подробную информацию о дневном лагере Вы можете прочитать в приложенных документах.

Положение о лагере дневного пребывания.pdf

Правила внутреннего распорядка лагеря.pdf

Программа воспитания.pdf

Правила поведения детей.pdf