Структурные подразделения отсутствуют.

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим органом управления Учреждением является Общее собрание учредителей.

Духовное попечение над Учреждением со стороны русской православной Церкви осуществляет Духовный попечитель (Духовник).

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является Директор.

Для оперативного руководства различными аспектами деятельности Учреждения Директор назначает заместителей, определяет их должностные обязанности:

• Управляющий школьным хозяйством;
  • Заместитель директора по воспитательной работе (ВР);
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (УВР);
  • Заместитель директора по учебной работе (УР);
  • Заместитель директора по научной работе (НР);
  • Заместитель директора по развитию;
  • Заместитель директора по безопасности;
  • Заместитель директора по административно-хозяйственной работе (АХР).

Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников и Педагогический совет.

В школе функционируют пять методических объединений: гуманитарный цикл, лингвистический цикл, математический цикл, естественнонаучный цикл, эстетический цикл. Они осуществляет учебно-воспитательную, методическую, экспериментальную и внеурочную работу.