27 ноября 2020 год

Мама о Дне Мам

В 3 «б» классе прошёл чудесный праздник, посвященный Дню Матери. Все мамы заранее получили рукописные открытки-приглашения. Девочки с Юлией Юрьевной по секрету от нас, родителей, готовились к этому мероприятию. Ведь это должен был быть сюрприз! И атмосфера таинственности доставляла детям особую радость.

Мамы оказались не только гостями, но и участниками праздника. Девочки с Юлией Юрьевной подготовили для нас небольшие конкурсы-загадки, замечательные песни, трогательные стихи, показали весёлые сценки и даже пригласили нас на танец! Сказали много добрых слов. А в подарок (какой же праздник без подарков?) каждая мама получила по букету цветов в красивой вазе! Правда, и цветы, и ваза были «нарисованы» пластилином. И это настоящие шедевры! Ни одна картина не повторяла другую, каждая девочка выразила в работе свою индивидуальность.

В заключение праздника нас ждал чай – и опять сюрприз: вкусняшки-печенюшки. Накануне девочки с Юлией Юрьевной собрались вместе, чтобы своими руками приготовить угощение для мам!

Праздник получился уютный, душевный, замечательный! Но ещё более замечательно то, с каким воодушевлением и трепетом девочки к этому дню готовились. Конечно же, всё это благодаря нашей дорогой Юлии Юрьевне с её творческим энтузиазмом, которым она зажигает, как свечки, наших детей – своих учениц. Для них ведь Юлия Юрьевна как вторая мама!

Ольга Викторовна Савина