31 октября 2020 года

Выезд на сбор лозы

Если кто-то думал, что лоза, из которой Алексей Юрьевич и его ученики плетут свои замечательные изделия, растёт под окнами школы или где-то в районе Малаховского озера, то тот глубоко заблуждался, а если кто-то предполагал, что с плантации в с.Святово ивовый прут добирается «своим ходом», то тот ошибался не менее глубоко.

В субботу часть учеников и педагогов нашей школы приняли участие в погрузке лозы.

Надо сказать,что Алексей Юрьевич, Владимир Иванович, Сергей Иванович и ещё двое помощников уже где-то с неделю трудились над сбором ивового прута. Нам оставалось лишь его загрузить. Сначала в тракторную телегу, а затем в фургон и так два раза.

Фургон, к слову, забили до отказа! А потом перешли к наполнению желудков. Щи у Ларисы Геннадьевны вышли отменные! Есть их у костра на свежем воздухе было одно удовольствие. И вся поездка прошла в удовольствие и с пользой! А как иначе?Совместный труд учеников и педагогов школы школы «Образ» – он такой.

Данил Сергеевич