Юрочкина Валентина Геннадьевна

Учитель музыки, хормейстер, регент

«Музыка – это такой всемирный язык, на котором говорят во всех странах мира. Но мало иметь только уши, нужно ещё и уметь слышать и понимать музыку. Как язык в многонациональной стране имеет множество диалектов, так и всемирный музыкальный язык имеет множество стилей, жанров, исторических и культурных вариаций. Понимание музыки – это неотъемлемая часть всестороннего развития личности, не только расширение кругозора, но и ступени духовного роста.»

Юрочкина В. Г. Учитель музыки, хормейстер, регент
Юрочкина В. Г.

В 1995 году окончила Александрийское педагогическое училище им. В.А. Сухомлинского»  по специальности «Учитель музыки и пения, музыкальный руководитель в детском саду».
В 2014 году прошла курс «Реализация ФГОС ООО в преподавании музыки» в ФГНУ «Институт теории и истории педагогики» РАО
Награждена почетными грамотами Министерства Образования МО, почётной грамотой Управления Образования, многократно награждена грамотами Московской патриархии и Митрополита Ювеналия.
Многократный участник и победитель областных и региональных конкурсов хорового исполнения, участник и лауреат музыкальных фестивалей МО