Аверкова Любовь Михайловна

Учитель русского языка и литературы

«Первый раз перешагнув порог «Образа», я поняла, что всю жизнь хотела работать именно в такой школе, где личность человека рассматривается как образ Божий. Я не могу представить себя вне школы, в которой работаю. Других слов, доказывающих мою любовь к профессии и к нашей школе, я не нахожу…»

Аверкова Л.М.

В 1974 году окончила филологический факультет Шадринского государственного университета, по специальности «преподаватель русского языка и литературы».
В 1979 году работала в Зерновской средней школе Сакского района учителем и зам. директора по учебной работе.
В 1991 году получила награду «Отличник народного образования Украины».
За годы работы вырастила множество победителей олимпиад и творческих конкурсов, в том числе Всероссийских.
Была многократно награждена грамотами управления образованием, обладатель почетных наград Московской Патриархии.
Имеет высшую квалификационную категорию.
С 1999 года работает в школе «Образ».

Прямая речь:

Любовь Михайловна обладает безупречным тактом. Умеет без нервов и криков, терпением, трудом, применением разнообразных, в том числе авторских, методик научить русскому языку самых «безграмотных» учеников. Выпускники классов Любовь Михайловны из года в год показывают на ГИА в 9 и 11 классах очень высокие результаты. Не редко баллы переходят за 90, редко опускаются ниже 75. В школе Любовь Михайловна пользуется огромной любовью и уважением учеников, родителей, коллег.