Данилова Ирина Донатовна

Учитель математики, библиотекарь

«Математика — важнейшая и интереснейшая из наук, без которой не может формироваться современный человек. Я хочу научить детей понимать и любить детей «царицу наук», используя традиционные и современные методы образования. Для этого надо трудное сделать лёгким, неинтересное — интересным, сложное — простым, непонятное — понятным, а учение — увлечением!»

Данилова И. Д. учитель математики, библиотекарь школы "Образ"
Данилова И. Д.

В 1988 году окончила Московский Энергетический институт по специальности «Оптико-электронные системы».
В 1997 году — Колледж подготовки и переподготовки специалистов в сфере бизнеса и коммерции.
В 2018 году окончила Московский городской педагогический университет по специальности «Преподаватель математики и информатики»
В школе «Образ» с 2015 г

Прямая речь:

Библиотекарь. С детства любит книги, много читает, разбирается в хорошей литературе, умеет посоветовать правильную книжку. Хотя стаж работы учителем у Ирины Донатовны невелик, но она, с отличием окончив технический ВУЗ, всегда любили царицу наук и разбиралась в ней. Любит трудные задачки, задачки «с секретом», умеет отлично объяснить самый сложный материал, ищет и находит индивидуальный подход к каждому ученику. Став учителем математики, поняла, что наконец-то по-настоящему нашла себя. Среди педагогических талантов Ирины Донатовны – общительность, творческое начало, умение играть и петь под гитару, любовь к походам. Активная участница лодочных крестных ходов, инициатор походов в театр и поездок в музеи.