Маркосян Амалия Грачиковна

Учитель начальных классов

«Я выбрала профессию педагога, потому что люблю детей, мне с ними всегда интересно. Работаю в школе «Образ» много лет, это мой второй дом. Здесь всегда поймут и поддержат в трудную минуту»

Маркосян А.Г.

В 1992 году окончила Бухарский Государственный Педагогический институт по специальности преподаватель начальных классов.
Русский язык для Амалии Грачиковны второй родной, живя в Узбекистане, будучи армянкой по национальности, преподавала в русской школе в Бухаре.
В школе «Образ» работает с 2008 года.

Прямая речь:

В ее отношении к детям главное – доброжелательная требовательность и последовательность. Амалия Грачиковна воспитывает в детях безусловное уважение к родителям, всячески поддерживает авторитет матери и отца в глазах ребенка, отношение к семье для неё всегда – во главе угла. Воспитание последовательно строит на ценностях православия, которое и для неё самой – главная ценность. Умеет находить общий язык с родительским коллективом, все выпускники вспоминают своего учителя с огромной благодарностью.