Москвичева Ольга Олеговна

Учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов

«Я люблю чёткость и порядок в работе, в жизни, в словах, поступках, мыслях. Я сознательно перешла работать в начальную школу, чтобы иметь возможность с первого класса прививать любовь к четкости в командной работе и аналитике. Когда ясны берега и границы – плыть в житейском море легче и эффективнее.»

Москвичева О. О. Учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов
Москвичева О. О.

В 1994 году окончила Лебедянский педагогический колледж по специальностям «Начальная школа» и «Русский язык и литература с 5 по 9кл.»
 В 1997 году окончила Елецкий педагогический университет, филологический факультет. Учитель первой квалификационной категории.
Многократно награждена грамотами муниципального и районного отдела образования, награждена Почетной похвальной грамотой владыки Константина и Московской Епархии.
В школе «Образ» с 2004 года.

Прямая речь:

Ольга Олеговна в школе не только как учитель, но и как родитель. В 2014 году школу с золотой медалью окончил её старший сын, здесь же учатся еще трое детей. Заботы многодетной мамы не мешают Ольге Олеговне предельно ответственно относиться к своему служению учителем, а материнский опыт учит искать подход к каждому ученику. Она профессиональна и требовательна, на её уроках всегда порядок, дисциплина, спокойная деловая обстановка. При этом классы Ольги Олеговны всегда охотно принимают участие во всех творческих делах школы, вносят в них свои находки и энергию; с первого класса часто организуются познавательные экскурсии и паломничества.