15 февраля 2018 год

Божественная литургия в домовом храме Школы «Образ» пос. Малаховка в праздник Сретения Господня

в домовом храме ЧОУ «Школа «Образ»» поселка Малаховка состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак в сослужении клирика храма Казанской иконы Божией Матери г. Котельники священника Петра Тюхалкина. Богослужебные песнопения исполнил хор учеников школы и Варницкой гимназии. Среди причастников, а их было около 80 человек, и учащиеся, и учителя, и гости, и сотрудники, и прихожане – жители поселка.

По окончании Божественной литургии отец благочинный произнес проповедь, рассказав детям о том, как Пресвятая Дева Мария на 40 день принесла Богомладенца в храм и как сбылось предсказание, данное ангелом старцу Симеону. Отец Вячеслав тепло поздравил всех присутствующих со Сретением Господним, с Днем православной молодежи, пожелал обильной помощи Божией и благословил всех присутствующих на Великий пост.