8 января 2019 год

Рождество

В культурно-досуговом центре «Союз» поселка Малаховка прошёл рождественский спектакль школы «Образ». В этот раз сказка называлась «Семь райских плодов» и повествовала о том, как герои могут измениться к лучшему только тогда, когда начнут помогать ближнему, поступаясь своими интересами. Дети ходили из сказки в сказку, собирали волшебные плоды для больного мальчика. Но наступило Рождество Христово, и всё закончилось хорошо.

Перед спектаклем выступил священник отец Игорь Крикота, учитель основ православия в школе «Образ» и директор школы Смирнова Татьяна Юрьевна.

После спектакля на школьном дворе прошли традиционные гуляния со всевозможными зимними забавами, а затем две праздничные трапезы – для младших и старших школьников, их родителей, учителей, гостей.

На следующий день, 9 января, со спектаклем мы выступали в духовно-просветительском центре посёлка Томилино (дворец пионеров на Птицефабрике) для учеников из других школ.

Десятого числа был выездной день для всех классов с благотворительными поездками в детдома, дома престарелых, для помощи многодетным семьям и пожилым людям посёлка. С выступлениями и подарками дети и их наставники посетили многих нуждающихся в этот день.