27 апреля 2020 год

Что бы почитать на карантине?

Каждый классный руководитель проводит со своими ребятами онлайн-классные часы. В 3 классе на одном из таких собраний Мария Николаевна предложила ребятам поделиться друг с другом рассказами о своих любимых газетах и журналах.

Оказывается, в России детские журналы издаются с конца 18 века, а точнее с 1785 года. Инициатором создания первого журнала под прекрасным названием «Детское чтение для сердца и разума» является журналист, писатель и издатель Н. И Новиков. В журнале печатались поучительные рассказы и истории. Всего в России с конца 18 века до октября 1917 года издавалось в разное время более 100 детских и юношеских журналов. Это было для нас открытием!

И в наши дни в печать выходит множество увлекательных детских периодических изданий на любой вкус.

Глаза устали от экрана, а хочется почитать что-то познавательное и интересное? Тогда смотрите подборку работ наших третьеклассников!