11 сентября 2020 год

Дорогой гость

Сегодня с частным визитом школу посетил преосвященный Пётр, епископ Луховицкий. Епископ Пётр хорошо понимает специфику и трудности, с которыми сталкиваются православные гимназии, поэтому знакомство с нашей школой имело для него особый интерес. Сопровождал владыку благочинный церквей Люберецкого округа, священник Вячеслав Новак.

Татьяна Юрьевна и духовник школы иерей Игорь Крикота провели дорогих гостей по коридорам, классам-музеям и мастерским с рассказами о нашей деятельности. Во время экскурсии неожиданно для всех состоялся маленький импровизированный концерт: гости попали на урок Надежды Андреевны по фольклору, где ученики с воодушевлением спели шутливую песенку, которую только что разучили.

Епископ Пётр разделил с нами общешкольную трапезу, после которой с теплотой отозвался о школе, восхитился творческим простором наших студий и сказал доброе напутствие всем ученикам. Своим посещением владыка оставил у всех светлое и радостное впечатление.