28 сентября 2020 года

Открытый урок «Духовные родники Подмосковья»

Видео открытого урока «Духовные родники Подмосковья 2020 год»: Через войну с любовью (откроется в новом окне)

Отзывы участников:

Всего было 3200 подключений, около 155 тыс. участников.

 Ролик получил продвижение в ютубе (значит будет транслироваться еще некоторое время).

Одинцовский г.о.

Участие в Уроке приняли обучающиеся всех школ Одинцовского городского округа, по предварительным подсчетам, около 3 тыс. человек. 

Обсуждение Урока после просмотра состоялось в ряде школ.

На открытый Урок были приглашены представители администрации и благочиния.

Спасибо всем участникам и организаторам, особенно обучающимся и педагогам гимназии «Образ»! Вами затронута важная тема Войны, о которой необходимо помнить, чтобы не повторять ошибок прошлого, знать о подвиге русского народа и жить в мире.

С уважением,

директор Одинцовского
УМЦ «Развитие образования»                                                                   Толстова Л.С.

  СЕРГИЕВ -ПОСАД

В мероприятии приняли участие 956 школьников. Педагоги отметили заинтересованность детей, которые активно участвовали в обсуждении увиденного и услышанного. Учителя и приглашенные гости, среди которых были и священники Сергиево-Посадского благочиния, стали свидетелями заинтересованного диалога, состоявшегося в образовательном пространстве школы. Все это способствовало созданию доверительной атмосферы причастности к Великой Победе, наследниками которой являются дети современной России.

Наро-Фоминский г.о.

Приняли участие в Уроке 2640 обучающихся 6-8 классов. 

Организовано обсуждение тематики Урока.

Серебряные Пруды.

Спасибо организаторам за проведение урока. Дети с интересом не только смотрели, но очень активно обсуждали тему Победы в Великой Отечественной войне и памяти в сердцах людей послевоенного времени.

Лотошино.

В просмотре Урока приняли участие 173 обучающихся 6-8 классов с участием представителей благочиния. 

Урок детям понравился, они активно обсуждали тему Урока.

г.о. Мытищи

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ОТКРЫТОГО УРОКА

«ДУХОВНЫЕ РОДНИКИ ПОДМОСКОВЬЯ»

в общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи

29 сентября 2020 г. состоялся традиционный областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья» («Через войну с любовью»). Обучающиеся общеобразовательных учреждений городского округа Мытищи приняли активное участие в его просмотре и обсуждении. 

Урок был рекомендован для просмотра обучающимися 6-8 классов. Однако в некоторых школах проявили желание его посмотреть ученики более младших и старших классов (ОУ №№ 2, 3, 9, 10, 12, 22, 26, ШОВЗ). Самыми активными участниками просмотра были ребята ОУ №№ 2, 4, 8, 9, 10, 16, Поведниковская СОШ, ШОВЗ, а также ОУ №№  3, 5, 12, 22, 26, 29, МШМВ и др. Соблюдались рекомендации Рособрнадзора в связи с коронавирусом. Поэтому просмотры были организованы по классам (всего в просмотре участвовало более 5000 человек). После просмотра состоялось обсуждение урока. Ребята высказывались по теме, вспоминали рассказы, услышанные от своих родственников о войне, читали стихи. На уроке в школах присутствовали представители благочиния и работники Управления образования администрации г.о. Мытищи.

г.о. Королев

Кол-во участников — 5415 , приглашенных –7, просмотры Открытого урока будут продолжены на классных часах в связи с актуальностью темы.

Городской округ Королёв выражает глубочайшую признательность  Министерству образования Московской области, Московской епархии, представителям королевского благочиния за возможность участвовать в мероприятии  значимом для воспитания духовности и патриотизма, любви к Отечеству. Материал урока позволяет учительству вести разговор о нравственности, честной исторической памяти. В обсуждении темы открытого урока существенно помогла книга, подаренная школам.

г.о. Дубна

В просмотре и обсуждении приняли участие 783 участника- обучающиеся 6-8 классов. Содержание урока вызвало интерес при просмотре и обсуждении, будет использоваться на классных часах, посвященных данной тематике.

г.о. Протвино

Школьники 6-8-х классов г.о. Протвино приняли активное участие в просмотре Открытого урока «Через войну с любовью…»

После просмотра Открытого урока состоялось обсуждение. Дети с интересом высказывали свое мнение, задавали вопросы.

г.о. Солнечногорск

Обучающихся 6-8 классов в просмотре и обсуждении областного Открытого урока «Духовные родники Подмосковья», посвященного  75-летию Победы в Великой отечественной войне, «Через войну с любовью».

Кол-во участников – 4187 человек

Тема очень актуальная, полезный материал урока будет использоваться и в дальнейшей работе, обсуждение состоялось с представителями Солнечногорского благочиния.