31 октября 2020 год

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Событие, без которого не мыслится осень в школе.

Несколько недель усиленной подготовки, и вот этот день настал! Каждый класс готовил сценку, так или иначе связанную с темой года школы и со своей темой будущей конференции.

Как вы знаете, тема года в этот раз –
МАЛАХОВКА. Малая Родина

И концерт стал настоящим погружением в историю. Мы будто переместились на сто лет назад, в те времена, когда в наш поселок приезжал с гастролями Малый Театр, когда на Телешовских средах собирались такие известные люди, как Шаляпин, Бунин, Рахманинов, Бальмонт, Горький, Левитан и другие. Когда на местном «Невском проспекте» можно было встретить прогуливающегося Чехова, а недалеко от этого места Шагала, который «где-то здесь шагал».

Так что действо было не только ярким и весёлым, но и познавательным! В этом году концерт проходил в необычном формате: вся школа не собиралась вместе в одном помещении. Мы поделились на группы и показывали свои выступления по частям в несколько дней.

Все театральные, танцевальные и песенные зарисовки снимались на видео. И совсем скоро они соединяться в единый фильм, который смогут увидеть все желающие!