6 ноября 2020 года

Педагогический совет по итогам первого триместра

У нас окончился первый триместр, и необходимо было обозначить итоги пройденного этапа.
Учителя отметили, что «наследие дистанционки» отрицательно сказалось на результатах. Хотя работа весной проходила при максимальной отдаче со стороны учителей, ребята плохо воспринимали новое в условиях удалёнки. Поэтому этой осенью приходилось не только работать в рамках программы, но и восполнять пробелы дистанта.

О некоторых планах на будущее.

В настоящее время одним из важных направлений в образовании является стремление к синтезу.

Бинарные уроки проводились в нашей школе уже давно, а здесь родилась идея устраивать дни межпредметного погружения.

Мысль была оживлённо подхвачена учителями, и они предложили массу всевозможных вариантов, какие темы на стыках предметов можно раскрыть таким образом.

Также обсуждалось предстоящее большое мероприятие – онлайн-семинар в рамках муниципальных Рождественских чтений, которого традиционно проводит наша школа.

Путём мозгового штурма были определены критерии онлайн-конференции, которая действительно интересна и полезна для слушателей, и актуальные темы, которые мы хотим осветить.