«Эта ночь Cвятая, эта ночь Cпасенья – Возвестила всему миру тайну Боговоплощенья…»

Тихой Рождественской ночью в нашем маленьком Вифлееме – храме преп. Сергия – собралась большая школьная семья.

Всюду свисают пушистые еловые ветви, мерцают огоньки в густом облаке ладана… И всё это наполняет велегласное ликующее пение! Учителя, ученики, выпускники и родители слили свои голоса в едином радостном хоре. На Литургии разделились на два клироса – взрослый и детский – и началась антифонная перекличка, а к концу голоса вновь слились в единый хор. А прихожане не знали, то ли улыбаться, то ли вслух вторить этому радостному ликованию.

Причастились почти все присутствующие. И все получили маленькие подарки – ангелочков, сделанных руками детей.

Затем торжество продолжилось в трапезной, где за общими столами велись душевные беседы и пелись весёлые колядки.

И хоть часы подошли к цифре «три», расходиться всем ещё долго не хотелось!

С Рождеством Христовым!