Троице-Сергиева Лавра

Поездка в Лавру

В сентябре 2020 года 8 класс во главе со своим классным наставником Шиловым Данилой Сергеевичем посетили Троице-Сергиеву Лавру. Испросили благословения у преподобного Сергия, приложились к мощам, и даже поднялись на колокольню.

Вообще, ездить каждый новый учебный год в Лавру — это настоящая традиция в нашей школе. Вот, например, в одну из прошлых поездок :

Ученики начальных классов — большие любители попутешествовать! О том, где они были, что видели, и чему порадовались, делятся ребята первого и второго классов.

Я ждала эту поездку, потому что было интересно, что меня ждёт. И мы, наконец, поехали. В автобусе мне очень понравился рассказ экскурсовода. Она рассказывала нам житие батюшки Сергия. Я так заслушалась, что мама подумала, что я сплю. Когда мы приехали в Троице-Сергиеву Лавру, нас встретил экскурсовод дядя Кирилл. Мы поднялись на колокольню. Я боялась подходить к перилам, потому что было очень высоко. Потом Ольга Олеговна повела нас к мощам батюшки Сергия. Мы там увидели большую дырку в двери около мощей. Мы открыли эту дверь и там были ступеньки к мощам разных святых.
Мы очень устали и проголодались. Пошли в столовую, где нас накормили горячим обедом. В автобусе все здорово отвечали на вопросы викторины. А Серафим даже рассказал, что ему понравились котлеты. Я люблю паломнические поездки. Спасибо всем в школе!

Демченко Марьяна, 1 класс