Благовещение

Радуйся!

Этот возглас повторялся на Богослужениях Благовещения несчётное количество раз.
Радуется мир, ведь сегодня – «спасения нашего главизна», как поётся в праздничном тропаре

Так получилось, что эта радость, этот день у нас ассоциациативно связался с образом птицы

Дети специально к этому дню под чутким руководством Ларисы Витальевны сшили чудесных птичек, которые украсили наш школьный храм

Накануне младшеклассники испекли огромное количество жаворонков, и сегодня девочки раздали их прихожанам после службы. Представьте только, сколько пришлось замесить теста Диане Викторовне, чтобы хватило на всех, и сколько труда и любви понадобилось, чтобы помочь детям слепить такое количество фигурок!

А потом вся школа высыпала на улицу , чтобы посмотреть, как в небо выпускают белоснежных голубей. Дело это было очень ответственное, желающих много, поэтому ребят, которым его поручали, выбирали тут же все вместе. Всё это сопровождалось весёлым пением нашего фольклорного ансамбля и задорным колокольным звоном!