Научно-практическая конференция «Моя Малаховка» (Средняя школа)

Лицом к лицу лица не увидать… Многие из нас могут похвастаться тем, что знают историю своей малой родины? А между тем Малаховка, столь родная каждому учащемуся школы «Образ», имеет за собой богатые культурные корни.

В этом учебном году мы решили посмотреть внимательнее вокруг себя и углубиться в разные области, так или иначе связанные с Малаховкой.

Средняя школа защищала свои проектные работы:

• 5 класс: Малаховский детский городок;
  • 6 класс: Водоёмы Малаховки;
  • 7 «а» класс: История фотографии, известные фотографы Малаховки;
  • 7 «б» класс: литературное объединение «Телешовские Среды»;

Группы исследователей ходили друг ко другу по специальным маршрутным листам. В кабинете каждого из четырёх классов был организован музей одного дня, где выступающие рассказывали о своей теме, приводили тексты писем и воспоминаний, демонстрировали старинные и стилизованные экспонаты и репродукции. После презентации гости могли задать вопросы и поближе рассмотреть выставку.

Всё получилось очень солидно и увлекательно.

С отрывками некоторых разработок мы планируем познакомить вас в следующем выпуске школьной газеты.