Смирнов Алексей Юрьевич

Учредитель «Школы «Образ», директор детского летнего лагеря «Хороброво», учитель технологии, руководитель студии плетения из ивового прута

«Как можно коротко рассказать, почему я люблю работать с детьми? Это дело всей моей жизни! Школа похожа на грядку, где можно не только усердно потрудиться, но и увидеть плоды своих трудов.»

Смирнов А. Ю.

После службы в армии с 1984 года работал в геологии.
В 1984 году окончил ПТУ-49 г. Жуковский по специальности «электромонтёр по обслуживанию электрооборудования».
В 1991 году окончил Московский Геологоразведочный институт им. Серго Орджоникидзе по специальности «горный инженер, геолог».
В 1992 году принял участие в создании школы «Образ».
В 1992 году освоил мастерство плетения из ивового прута
В 1993 году окончил профессиональные курсы по плетению из ивового прута
В 2018 году прошел переобучение в Смоленском Государственном Педагогическом Институте по программе «Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации».
Автор и разработчик программы и методики по обучению плетения из ивового прута.
Педагог высшей квалификационной категории.
Многократный победитель областных и районных конкурсов, участник и организатор выставок, фестивалей, конференций, семинаров.
Награжден Медалью русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского II степени, медалью «За жертвенные труды» III степени Московской областной епархии, Почётной грамотой Министерства образования МО
Многократно награжден грамотами и благодарственными письмами муниципального и районного значения.
В школе работает с 1992 года.

Характеристика директора:

Один из учредителей и идейных вдохновителей школы, где и работает с самого начала учителем технологии и ответственным за школьное хозяйство и благоустройство школы. Инициатор и организатор лодочного крестного хода по Нерли до Волги. Автор и исполнитель песен, многие из которых стали любимыми песнями учеников и педагогов школы, визитными карточками школы.

Альбомы с песнями Алексея Юрьевича: записи песен