Детский лагерь «Ленинские искры»

В преддверии нового учебного года мы спешим поделиться с вами прекрасной новостью! Недалеко от нашей школы расположен лагерь «Ленинские искры», которым более 20 лет руководил Василий Викторович Гомер.

Два года назад Василий Викторович попросил у нашей школы помощи в сохранении лагеря, которому грозило закрытие и уничтожение. Предыдущий собственник отказался от лагеря, а в силу юридических нюансов получить право на открытие лагеря снова было очень и очень непросто! Школа не смогла остаться в стороне.  Мы начали сотрудничать и вместе прошли нелегкий путь по получению прав на возобновление деятельности лагеря.

С помощью Божией  все получилось! И 6 августа 2021 года директор нашей школы Татьяна Юрьевна Смирнова подписала договор с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом Российской Федерации, которое предоставляет ЧОУ «Школа «Образ» право использовать здания и сооружения лагеря «Ленинские искры» сроком на 10 лет.  А это значит, что в Московской области не появится еще одной «заброшки». На благо всех жителей Подмосковья лагерь продолжит свою работу!

Все это было бы невозможно без исключительной  отзывчивости и порядочности сотрудников Росимущества Российской Федерации, в частности, главы Росимущества Российской Федерации Вадима Владимира Яковенко и руководителя Территориального управления Росимущества Российской Федерации Николая Николаевича Пешкова.

Сегодня мы от лица руководства, сотрудников и учеников школы «Образ», а также от лица инициативной группы, все эти годы боровшейся за продолжение истории Лагеря, хотим выразить глубокую признательность сотрудникам Росимущества РФ за  проявленное понимание, внимательность и заинтересованность к нестандартной ситуации,  за оперативную и действенную помощь в решении вопроса!

За это время вокруг лагеря сложилась сильная команда!  Под руководством бессменного директора В.В. Гомера  она планирует создать на базе лагеря круглогодичный досуговый семейный центр для жителей Раменского района, Московской области и всех желающих. Центр будет ориентирован на детский отдых и образование, на оздоровление взрослых членов семьи! А уже весной 2022 года с Божьей помощью лагерь откроет свои двери для детей на летний оздоровительный сезон! В добрый путь на всех парусах!