День памяти преподобного Сергия Радонежского

8 октября  — день памяти преподобного Сергия, престольный праздник школьного храма, день рождения школы.

В этот день Богослужение в школьном храме  возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Владыке сослужили благочинный Люберецкого церковного округа иерей Вячеслав Новак, настоятель храма и духовник школы иерей Игорь Крикота и священники Люберецкого благочиния.

По окончании службы нескольким учителям были вручены Почётные грамоты.

Потом вокруг школы прошёл крестный ход с иконой преподобного Сергия, с которой некогда начинался наш храм. Архиепископ Аксий щедро окропил детей и взрослых святой водой. И потом остался в нашей школе на праздничный концерт ко Дню Учителя. Концерт был подготовлен в строгой секретности от учителей силами старшеклассников и стал отличным подарком учителям вместе с теми газетами-признаниями, которыми дети украсили стены зала.