Конкурс чтецов

С 7 по 14 октября в школе прошло два этапа конкурса чтецов, посвященного 210-летию со дня основания Царскосельского лицея.

Вначале в каждом классе послушали друг друга и выбрали ребят, которые сумели наиболее выразительно, вдумчиво продекламировать стихи. Потом в начальной и средней школе прошел второй этап, который и выбрал победителей. Звучали стихотворения Пушкина о лицее, о дружбе, а также лирические произведения других поэтов о самом Пушкине.

Перед жюри стояла непростая задача: как можно из лучших выбрать самых лучших, когда так вдохновенно читают все? Порадовало, что среди чтецов было мальчиков не меньше, если даже не больше, чем девочек. Хотя что удивляться? Пушкин-то тоже был мальчиком!