Научно-практическая конференция «Гармония мироздания» — 8-10 классы

15 апреля прошел заключительный этап школьной научно-практической конференции «Гармония мироздания». В финал вышли обучающиеся 8-10 классов, прошедшие отборочный тур.

Из сочинений участников и зрителей:

«Для создания хорошей работы нужно было приложить много усилий. Необходимо находить, сравнивать, сверять информацию. Также надо научиться преподносить материал, рассказывать понятно и громко. Очень важно заинтересовать слушателей, увлечь своей кропотливой, занимательной и интересной работой».

«Отборочный тур НПК – это как отборочный турнир по футболу. Выбираются лучшие работы, указывается на ошибки и недочеты, редактируются тексты и презентации. Финал – это награда для ученика, который трудился  и приложил много усилий для выполнении работы».

«Благодаря этому опыту, я наконец-то смогла понять, как осуществляется проектная деятельность».

«У пятого класса это была первая научно- практическая конференция, и они справились на «отлично». Их работа была посвящена истории школы и истории создания школьного храма. Ребята даже показали две мини-сценки, что помогло запомнить много и интересных фактов».

«На выступлении шестиклассников было интересно узнать об учителях-ветеранах, работавших в нашей школе. Иногда я с приятным изумлением ловила себя на мысли, что я знаю педагога, о котором сейчас идет речь».

«Важным в работе по подготовке к НПК является сближение учеников, которые работают с общей целью и задачами. Думаю, что такая работа важна для каждого ученика, для его социального развития».