Крестный ход по реке Нерль

По окончании летней  смены состоялся  пятидневный 100-километровый крестный ход по реке Нерль до устья реки Волга, посвященный 600-летию  обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Завершился крестный ход 29 июля литургией на маленьком острове на Волге, на месте, где стоял храм Рождества Пресвятой Богородицы. По благословению Высокопреосвященного Амвросия, митрополита Тверского и Кашинского,  литургию возглавил протоиерей Александр Мискин, ему сослужил настоятель храма преподобного Сергия в Малаховке ( Люберецкая епархия), поеподаватель школы «Образ» священник Антоний Жидков, духовный руководитель крестного хода, один из вдохновителей и многолетний духовный наставник, а в прошлом и участник крестного хода, настятель храма в с. Андрианове Ярославской области протоиерей Владимир Усков, выпускник школы «Образ» связенник Тихон Беляев и клирик Переславской епархии священник Игорь Залесский.